Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 20.07.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 5:2 (2:1) 90'
2 27.07.2012 First Vienna FC 1894VIE FC Blau Weiß LinzBWL 0:0 (0:0) 90'
3 03.08.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB First Vienna FC 1894VIE 1:0 (1:0) 79'
5 10.08.2012 First Vienna FC 1894VIE FC Lustenau 1907FCL 2:4 (1:2) 90'
7 24.08.2012 First Vienna FC 1894VIE CASHPOINT SCR AltachALT 2:1 (1:0) 90'
8 31.08.2012 SV HornSVH First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 90'
9 14.09.2012 First Vienna FC 1894VIE SC Austria LustenauALU 0:5 (0:2) 90'
10 21.09.2012 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 1:5 (1:2) 90'
11 28.09.2012 FC Blau Weiß LinzBWL First Vienna FC 1894VIE 0:1 (0:1) 90'
12 05.10.2012 First Vienna FC 1894VIE TSV Lopocasport HartbergHTB 2:0 (1:0) 90'
13 19.10.2012 SV Scholz GrödigSVG First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 83'
14 26.10.2012 FC Lustenau 1907FCL First Vienna FC 1894VIE 2:1 (1:0) 90' 1
15 02.11.2012 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 3:1 (1:1) 90'
17 16.11.2012 First Vienna FC 1894VIE SV HornSVH 3:0 (0:0) 90' 1
18 23.11.2012 SC Austria LustenauALU First Vienna FC 1894VIE 3:0 (2:0) 90'
19 30.11.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:1) 90' 1
20 18.03.2013 First Vienna FC 1894VIE FC Blau Weiß LinzBWL 1:1 (1:1) 90'
21 01.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB First Vienna FC 1894VIE 0:2 (0:1) 90' 1
22 08.03.2013 First Vienna FC 1894VIE SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 90'
23 12.03.2013 First Vienna FC 1894VIE FC Lustenau 1907FCL 1:0 (1:0) 90'
24 15.03.2013 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 76'
25 02.04.2013 First Vienna FC 1894VIE CASHPOINT SCR AltachALT 3:0 (2:0) 90'
26 05.04.2013 SV HornSVH First Vienna FC 1894VIE 2:3 (0:1) 90'
27 09.04.2013 First Vienna FC 1894VIE SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
28 12.04.2013 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 90'
29 19.04.2013 FC Blau Weiß LinzBWL First Vienna FC 1894VIE 2:3 (1:1) 45'
30 26.04.2013 First Vienna FC 1894VIE TSV Lopocasport HartbergHTB 1:1 (1:1) 90'
31 30.04.2013 SV Scholz GrödigSVG First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 0'
32 03.05.2013 FC Lustenau 1907FCL First Vienna FC 1894VIE 1:2 (0:0) 90'
34 17.05.2013 CASHPOINT SCR AltachALT First Vienna FC 1894VIE 3:1 (1:1) 78'
35 22.05.2013 First Vienna FC 1894VIE SV HornSVH 3:1 (1:0) 90'
36 24.05.2013 SC Austria LustenauALU First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:0) 90'
2 15.07.2011 LASK LinzLAS SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 90'
3 19.07.2011 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:1) 90'
4 22.07.2011 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 3:0 (1:0) 90'
5 29.07.2011 FC Blau Weiß LinzBWL SKN St. PöltenSKN 1:2 (0:1) 90'
6 02.08.2011 SKN St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 1:2 (0:1) 90'
7 12.08.2011 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:1) 0'
8 19.08.2011 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (0:0) 90'
9 23.08.2011 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 90'
10 26.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
11 09.09.2011 SKN St. PöltenSKN LASK LinzLAS 2:2 (1:2) 90'
13 23.09.2011 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 1:2 (1:1) 90'
14 30.09.2011 SKN St. PöltenSKN FC Blau Weiß LinzBWL 0:1 (0:1) 37'
15 14.10.2011 Cashpoint SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
16 21.10.2011 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 0:3 (0:2) 90'
17 28.10.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 90'
18 04.11.2011 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 90'
19 18.11.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (2:0) 90'
20 25.11.2011 LASK LinzLAS SKN St. PöltenSKN 2:1 (0:1) 90'
21 29.11.2011 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
22 02.03.2012 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 3:2 (1:1) 90'
23 09.03.2012 FC Blau Weiß LinzBWL SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90'
24 16.03.2012 SKN St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 1:3 (1:0) 90'
25 23.03.2012 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
26 27.03.2012 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 2:0 (1:0) 73'
28 02.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 90'
29 13.04.2012 SKN St. PöltenSKN LASK LinzLAS 1:1 (1:1) 60'
30 17.04.2012 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 90'
31 20.04.2012 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:1) 90'
32 27.04.2012 SKN St. PöltenSKN FC Blau Weiß LinzBWL 2:0 (1:0) 90'
33 04.05.2012 Cashpoint SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 83'
34 08.05.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 0:2 (0:1) 56'
36 18.05.2012 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 3:1 (0:1) 79'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2010 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:2) 90'
2 16.07.2010 TSV HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:0) 90'
3 23.07.2010 SKN St. PöltenSKN FC GratkornGRA 3:1 (1:0) 90'
4 30.07.2010 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 4:0 (2:0) 90'
5 03.08.2010 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 3:2 (0:1) 90'
6 06.08.2010 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 90'
7 17.08.2010 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
8 20.08.2010 Cashpoint SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 2:1 (0:0) 90'
9 27.08.2010 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 1:0 (0:0) 90'
10 10.09.2010 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90'
11 14.09.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 3:2 (2:1) 90'
13 01.10.2010 FC GratkornGRA SKN St. PöltenSKN 1:5 (0:1) 90'
14 15.10.2010 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
15 22.10.2010 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 3:4 (0:2) 90'
16 26.10.2010 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 1:1 (1:1) 90'
17 29.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:3 (0:1) 90'
18 05.11.2010 SKN St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
19 12.11.2010 FC GratkornGRA SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:1) 90'
20 19.11.2010 SKN St. PöltenSKN TSV HartbergHTB 3:0 (1:0) 90'
21 26.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 5:1 (2:0) 90'
22 25.02.2011 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
24 11.03.2011 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 90'
25 18.03.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:0) 90'
26 01.04.2011 SKN St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
27 08.04.2011 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90' 1
28 12.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 1:0 (0:0) 90'
29 15.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 90'
30 26.04.2011 TSV HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
31 29.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 90'
32 06.05.2011 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:1) 90' 2
33 13.05.2011 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 1:1 (0:0) 90'
34 17.05.2011 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:1) 90'
35 20.05.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 6:2 (4:2) 90'
36 24.05.2011 Cashpoint SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 3:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 14.07.2009 SKNV St. PöltenSKN FC Mohren Dornbirn 1913FCD 2:0 (2:0) 90'
2 17.07.2009 SKNV St. PöltenSKN Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 1:1 (0:0) 65'
3 24.07.2009 SKNV St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:2 (2:1) 90'
4 31.07.2009 TSV Sparkasse HartbergHTB SKNV St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90'
5 07.08.2009 SKNV St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 0:4 (0:2) 90'
6 21.08.2009 Cashpoint SCR AltachALT SKNV St. PöltenSKN 0:3 (0:2) 90' 1
7 28.08.2009 SKNV St. PöltenSKN FC Wacker InnsbruckFCW 1:0 (0:0) 90'
8 11.09.2009 FC Pax GratkornGRA SKNV St. PöltenSKN 4:1 (3:0) 90' 1
9 22.09.2009 SKNV St. PöltenSKN FK Austria Wien AmateureAUS 0:3 (0:0) 90'
10 26.09.2009 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 90'
11 02.10.2009 FC Lustenau 1907FCL SKNV St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
12 16.10.2009 FC Mohren Dornbirn 1913FCD SKNV St. PöltenSKN 0:3 (0:2) 90' 2
13 23.10.2009 SKNV St. PöltenSKN Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 0:2 (0:1) 90'
14 30.10.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SKNV St. PöltenSKN 3:3 (0:1) 90'
15 03.11.2009 SKNV St. PöltenSKN TSV Sparkasse HartbergHTB 2:0 (0:0) 90' 1
16 07.11.2009 SC Austria LustenauALU SKNV St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 40'
17 20.11.2009 SKNV St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (1:0) 90'
18 27.11.2009 FC Wacker InnsbruckFCW SKNV St. PöltenSKN 2:2 (0:1) 90'
19 05.03.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 3:2 (1:1) 90'
20 12.03.2010 FK Austria Wien AmateureAUS SKNV St. PöltenSKN 4:1 (1:0) 90'
22 23.03.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 2:0 (1:0) 90' 1
23 27.03.2010 Fernwärme First Vienna FC 1894VIE SKNV St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 79'
24 06.04.2010 TSV Sparkasse HartbergHTB SKNV St. PöltenSKN 1:2 (0:1) 90'
25 09.04.2010 SKNV St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:0 (0:0) 90'
27 24.04.2010 SKNV St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 0:2 (0:1) 90'
28 30.04.2010 FC Wacker InnsbruckFCW SKNV St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
29 04.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:4 (1:2) 90'
30 07.05.2010 FK Austria Wien AmateureAUS SKNV St. PöltenSKN 1:3 (0:2) 90'
31 14.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 3:0 (0:0) 90'
32 21.05.2010 SKNV St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
33 28.05.2010 FC Mohren Dornbirn 1913FCD SKNV St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2008 SKN St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:0 (0:0) 90'
2 19.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 90'
3 26.07.2008 SKN St. PöltenSKN FC Wacker InnsbruckFCW 3:3 (0:2) 90'
4 01.08.2008 DSV LeobenLEO SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
5 08.08.2008 SKN St. PöltenSKN FC LustenauFCL 3:0 (1:0) 90'
6 22.08.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:1) 90'
7 29.08.2008 SKN St. PöltenSKN SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (0:2) 90'
8 19.09.2008 FK Austria Magna AmateureAUS SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:0) 90'
9 23.09.2008 SKN St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 1:0 (0:0) 90'
10 26.09.2008 SKN St. PöltenSKN SV GrödigSVG 0:0 (0:0) 90'
11 03.10.2008 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 1:3 (1:2) 90'
12 17.10.2008 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SKN St. PöltenSKN 0:4 (0:1) 90'
13 24.10.2008 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:3 (1:3) 90'
14 31.10.2008 FC Wacker InnsbruckFCW SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90'
15 07.11.2008 SKN St. PöltenSKN DSV LeobenLEO 3:0 (1:0) 90'
16 11.11.2008 FC LustenauFCL SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
17 14.11.2008 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:1 (1:0) 90'
18 21.11.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90'
19 29.11.2008 SKN St. PöltenSKN FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (1:1) 90'
20 06.03.2009 FC Pax GratkornGRA SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
21 13.03.2009 SV GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 3:0 (2:0) 90'
22 17.03.2009 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
24 03.04.2009 SKN St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 0:0 (0:0) 90'
25 10.04.2009 FK Austria Magna AmateureAUS SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
26 18.04.2009 SKN St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 3:1 (1:1) 90'
27 24.04.2009 FC LustenauFCL SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
28 01.05.2009 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 5:1 (1:0) 90'
29 08.05.2009 SV GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 90'
30 12.05.2009 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 90'
31 15.05.2009 DSV LeobenLEO SKN St. PöltenSKN 2:1 (2:1) 90'
32 19.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 4:1 (3:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 15.07.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 90'
2 20.07.2003 LASK LinzLAS SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:0 (1:0) 90'
4 02.08.2003 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 1:2 (0:1) 12'
5 05.08.2003 LASK LinzLAS FC Wacker TirolFCW 0:2 (0:0) 90'
6 15.08.2003 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 4:1 (0:1) 30'
7 22.08.2003 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:1 (0:1) 0'
8 29.08.2003 SC Interwetten.comSCU LASK LinzLAS 3:1 (2:1) 20'
9 09.09.2003 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 2:4 (0:2) 90' 1
10 13.09.2003 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 1:1 (1:1) 90'
11 19.09.2003 LASK LinzLAS SV Bio Perlinger WörglWOE 0:3 (0:1) 90'
12 26.09.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 0:2 (0:1) 90'
13 04.10.2003 LASK LinzLAS SV KapfenbergKSV 0:3 (0:0) 90'
14 14.10.2003 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 1:1 (0:0) 90'
15 18.10.2003 FC Wacker TirolFCW LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 62'
16 24.10.2003 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 0:1 (0:1) 90'
17 28.10.2003 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 2:2 (1:2) 90'
18 31.10.2003 LASK LinzLAS SC Interwetten.comSCU 1:2 (0:1) 90'
19 07.11.2003 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 3:3 (1:0) 90'
20 21.11.2003 LASK LinzLAS SV Bio Perlinger WörglWOE 2:3 (0:0) 90'
22 04.05.2004 SEZ BSV Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 90'
23 12.03.2004 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 2:2 (2:1) 90'
25 19.03.2004 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
26 26.03.2004 FC Wacker TirolFCW LASK LinzLAS 2:0 (2:0) 90'
27 03.04.2004 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 46'
28 06.04.2004 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
29 13.04.2004 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 1:1 (1:1) 90'
30 16.04.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE LASK LinzLAS 2:1 (0:0) 17'
31 23.04.2004 LASK LinzLAS SC Interwetten.comSCU 4:2 (1:1) 90'
32 30.04.2004 LASK LinzLAS SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:0 (1:0) 90'
33 07.05.2004 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 2:0 (2:0) 90'
34 11.05.2004 LASK LinzLAS SV KapfenbergKSV 2:0 (2:0) 90'
35 14.05.2004 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 1:1 (1:0) 85'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2002 LASK LinzLAS SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:0 (0:0) 46'
2 16.07.2002 SC InterWetten.comSCU LASK LinzLAS 3:1 (0:0) 0'
3 23.07.2002 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 3:2 (1:2) 20'
4 30.07.2002 SV MattersburgMAT LASK LinzLAS 2:0 (0:0) 0'
5 02.08.2002 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 0:2 (0:2) 44'
6 09.08.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 90'
7 16.08.2002 SV KapfenbergKSV LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 74'
8 23.08.2002 LASK LinzLAS Wiener SK AXAWSK 0:0 (0:0) 12'
9 31.08.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
10 10.09.2002 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 90'
11 14.09.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 1:0 (1:0) 90'
12 17.09.2002 LASK LinzLAS SC InterWetten.comSCU 3:1 (1:0) 90'
13 20.09.2002 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
14 27.09.2002 LASK LinzLAS SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 90'
15 05.10.2002 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 4:1 (2:1) 90'
16 18.10.2002 LASK LinzLAS SV Bio Perlinger WörglWOE 2:0 (0:0) 90'
18 29.10.2002 Wiener SK AXAWSK LASK LinzLAS 2:1 (1:0) 90'
19 01.11.2002 LASK LinzLAS SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 1:3 (0:1) 90'
20 09.11.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 2:3 (1:1) 90' 1
21 15.11.2002 LASK LinzLAS SV KapfenbergKSV 0:0 (0:0) 90'
22 22.11.2002 SV MattersburgMAT LASK LinzLAS 3:0 (1:0) 90'
23 08.03.2003 LASK LinzLAS SC InterWetten.comSCU 1:0 (0:0) 90'
24 14.03.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE LASK LinzLAS 2:1 (2:0) 90'
25 22.03.2003 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
26 04.04.2003 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 5:1 (2:0) 90'
27 11.04.2003 Wiener SK AXAWSK LASK LinzLAS 2:3 (2:0) 90'
28 15.04.2003 LASK LinzLAS Wiener SK AXAWSK 3:0 (0:0) 90'
29 22.04.2003 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
30 25.04.2003 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
31 02.05.2003 SV KapfenbergKSV LASK LinzLAS 3:0 (3:0) 38'
33 16.05.2003 SC InterWetten.comSCU LASK LinzLAS 0:3 (0:2) 90'
35 23.05.2003 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 2:0 (0:0) 15'
36 30.05.2003 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 3:3 (2:1) 68'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV MattersburgMAT 2:2 (0:0) 90'
2 18.07.2001 LASK LinzLAS SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:0 (1:0) 90'
3 24.07.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA DSV LeobenLEO 2:3 (1:1) 90'
4 27.07.2001 SC Austria LustenauALU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:0 (1:0) 90'
5 31.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:0 (1:0) 87'
6 03.08.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV Bio Perlinger WörglWOE 2:1 (1:0) 90'
7 08.08.2001 SC Interwetten.comSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:0 (0:0) 90'
8 11.08.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV PlusCity PaschingSUP 2:2 (1:0) 63'
9 17.08.2001 FC LustenauFCL SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:1 (0:1) 90'
10 24.08.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA FC LustenauFCL 1:1 (0:0) 46'
11 07.09.2001 SV MattersburgMAT SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:2 (0:1) 90'
12 14.09.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA LASK LinzLAS 1:0 (1:0) 90'
13 21.09.2001 DSV LeobenLEO SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (1:0) 90'
14 28.09.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Austria LustenauALU 4:2 (0:0) 90'
15 09.10.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:0 (0:0) 90'
16 12.10.2001 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:1 (0:0) 90'
17 19.10.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:2) 90'
18 30.10.2001 SV PlusCity PaschingSUP SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (0:0) 90'
19 03.11.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:0 (1:0) 90'
20 09.11.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV Bio Perlinger WörglWOE 5:4 (1:2) 90' 1
20 12.03.2002 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 2:0 (1:0) 90'
21 16.11.2001 SV PlusCity PaschingSUP SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:2 (1:0) 90'
22 08.03.2002 LASK LinzLAS SV PlusCity PaschingSUP 1:0 (0:0) 90'
23 15.03.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE LASK LinzLAS 2:0 (1:0) 90'
25 02.04.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 1:2 (0:1) 90'
27 13.04.2002 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 2:1 (0:0) 90'
28 19.04.2002 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 3:1 (1:0) 90'
29 26.04.2002 SV MattersburgMAT LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
31 04.05.2002 LASK LinzLAS SC Interwetten.comSCU 0:2 (0:1) 90'
32 11.05.2002 SV PlusCity PaschingSUP LASK LinzLAS 2:1 (0:1) 90'
33 18.05.2002 LASK LinzLAS SV Bio Perlinger WörglWOE 2:0 (2:0) 90'
34 21.05.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 2:0 (1:0) 90'
35 25.05.2002 LASK LinzLAS SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:1 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 04.07.2000 SV OBI WörglWOE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:2 (0:1) 90'
2 11.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA DSV LeobenLEO 2:2 (1:1) 90'
3 14.07.2000 SV MattersburgMAT SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:1 (1:0) 59'
4 18.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA BSV Bad BleibergBSV 3:3 (0:1) 35'
5 21.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (0:0) 90' 1
6 28.07.2000 WSG Swarovski WattensWSG SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:2 (1:0) 90'
7 01.08.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 75'
8 05.08.2000 FC KärntenFCK SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:1 (0:0) 90'
9 11.08.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA Casino ViennaVIE 1:0 (1:0) 90'
10 18.08.2000 Casino ViennaVIE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:2 (0:2) 90'
11 25.08.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV OBI WörglWOE 1:3 (0:2) 0'
12 05.09.2000 DSV LeobenLEO SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:0 (1:0) 65'
13 08.09.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV MattersburgMAT 2:2 (0:0) 90'
14 15.09.2000 BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (1:0) 90'
15 22.09.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 5:3 (3:2) 90' 1
16 29.09.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA WSG Swarovski WattensWSG 1:3 (0:1) 90'
17 14.10.2000 SC Austria LustenauALU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (0:0) 90'
18 21.10.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA FC KärntenFCK 1:2 (1:1) 90' 1
19 27.10.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV OBI WörglWOE 1:4 (0:1) 90' 1
20 03.11.2000 DSV LeobenLEO SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:1 (1:1) 90'
21 11.11.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV MattersburgMAT 3:0 (2:0) 90'
22 18.11.2000 BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (1:0) 83'
23 02.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:0 (1:0) 90'
24 09.03.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (1:0) 90'
25 13.03.2001 SC Austria LustenauALU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:0 (0:0) 90'
27 30.03.2001 Casino ViennaVIE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:2 (0:1) 90' 1
28 06.04.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA Casino ViennaVIE 2:3 (0:1) 90' 1
29 14.04.2001 SV OBI WörglWOE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:1 (0:0) 90'
31 27.04.2001 SV MattersburgMAT SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:1 (1:1) 90'
32 01.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 90'
33 04.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (1:0) 90'
34 11.05.2001 WSG Swarovski WattensWSG SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:1 (0:0) 90' 1
35 18.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Austria LustenauALU 2:1 (1:1) 90'
36 23.05.2001 FC KärntenFCK SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:1 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
9 21.08.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 55'
14 17.09.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM SK Vorwärts SteyrSKV 7:0 (2:0) 13'
16 01.10.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (2:1) 2'
20 05.11.1999 FCN St. PöltenFCN VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:2 (0:2) 9'
22 04.03.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (0:1) 46'
24 21.03.2000 DSV LeobenLEO SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:0 (1:0) 18'
25 24.03.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:1 (0:1) 19'
26 31.03.2000 FC KärntenFCK SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:1 (2:0) 90'
27 08.04.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SV OBI WörglWOE 0:0 (0:0) 13'
28 14.04.2000 SV OBI WörglWOE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:0 (1:0) 90'
30 29.04.2000 Casino First ViennaVIE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:2 (1:1) 63'
31 05.05.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:0) 44'
32 09.05.2000 WSG Swarovski WattensWSG SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:2 (1:2) 90'
34 19.05.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 90'
35 23.05.2000 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:2 (1:1) 90'
36 27.05.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA FC KärntenFCK 2:1 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.1997 VfB Admira Wacker MödlingAWM FC Tirol InnsbruckFCT 3:2 (2:2) 55'
2 16.07.1997 SK Rapid WienRAP VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:0 (0:0) 59'
3 23.07.1997 VfB Admira Wacker MödlingAWM Grazer AKGAK 0:4 (0:0) 45'
4 26.07.1997 LASK LinzLAS VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:0 (0:0) 33'
5 30.07.1997 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Austria SalzburgSAL 2:1 (1:1) 19'
6 02.08.1997 SC Austria LustenauALU VfB Admira Wacker MödlingAWM 5:0 (4:0) 19'
7 06.08.1997 VfB Admira Wacker MödlingAWM FK Austria MemphisFAK 1:6 (0:3) 36'
8 16.08.1997 SK Sturm GrazSTU VfB Admira Wacker MödlingAWM 4:0 (4:0) 10'
9 23.08.1997 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Keli RiedRIE 0:1 (0:0) 15'
10 30.08.1997 SV Keli RiedRIE VfB Admira Wacker MödlingAWM 3:1 (1:0) 37'
24 11.03.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Austria SalzburgSAL 0:0 (0:0) 90'
25 14.03.1998 FK Austria MemphisFAK VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:2 (0:0) 90'
26 21.03.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM SK Sturm GrazSTU 2:4 (1:0) 67'
27 28.03.1998 SC Austria LustenauALU VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:2 (0:1) 6'
28 04.04.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM SC Austria LustenauALU 3:0 (0:0) 74'
29 11.04.1998 FC Tirol InnsbruckFCT VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:2 (0:1) 45'
30 18.04.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM LASK LinzLAS 0:3 (0:1) 84'
31 25.04.1998 SK Rapid WienRAP VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:0 (1:0) 65'
32 29.04.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM Grazer AKGAK 1:4 (0:2) 90'
33 02.05.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Keli RiedRIE 1:1 (0:0) 39'
34 09.05.1998 SV Austria SalzburgSAL VfB Admira Wacker MödlingAWM 4:0 (2:0) 90'
35 12.05.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM FK Austria MemphisFAK 1:1 (0:0) 90'
36 16.05.1998 SK Sturm GrazSTU VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:0 (1:0) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze23
  • Minuten1.248
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb1
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze302
  • Minuten25.267
  • Tore23
  • Vorlagen-
  • Gelb76
  • Gelb-Rot1
  • Rot2

Spielerstationen

First Vienna FC 1894
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 2. 30 30 - 4 2.611 4 - - 652 9 1 -
spusu SKN St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2011/2012 2. 32 32 - 5 2.728 - - - - 12 - 1
2010/2011 2. 34 34 - - 3.060 3 - - 1.020 11 - -
2009/2010 2. 31 31 - 3 2.704 6 - 1 450 6 - -
2008/2009 2. 31 31 - - 2.790 - - - - 5 - -
LASK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2003/2004 2. 31 27 4 2 2.432 1 - - 2.432 7 - 1
2002/2003 2. 31 26 5 3 2.387 1 - - 2.387 10 - -
2001/2002 2. 12 12 - - 1.080 1 - - 1.080 8 - -
SV Braunau
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2001/2002 2. 21 21 - 3 1.816 1 - - 1.816 8 - -
2000/2001 2. 33 32 1 4 2.837 7 - - 405 7 - -
1999/2000 2. 12 8 4 2 743 - - - - 1 - -
FC Flyeralarm Admira
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1999/2000 2. 4 1 3 1 79 - - - - 1 - -
1997/1998 1. 23 14 9 - 1.248 - - - - 1 - -